Team

Il nostro Team

L’assistenza e la consulenza costante dei nostri clienti sono per noi fondamentale.
Tutti noi – consulenti e dipendenti – condividiamo la passione per il nostro lavoro e la motivazione per fornire il miglior servizio possibile ai nostri clienti.

Al modulo di contatto
  • Pluriennale esperienza professionale
  • Collaboratori dedicati
  • Professionalità e competenza al più alto livello
  • Approccio consulenziale mirato al cliente e alla sua soddisfazione
  • Comunicazione e infrastruttura moderne
  • Rete di prestigiosi professionisti
Rag. Veronika Skocir

Rag. Veronika Skocir

Leggi di più
Dr. Florian Kiem

Dr. Florian Kiem

Leggi di più
Dr. Renate König

Dr. Renate Köing

Leggi di più

Il nostro Team

Pluriennale esperienza professionale e collaboratori dedicati

Bild
Il nostro team

Barbara Lex

Segreteria

barbara.lex@ksk.it
Tel.: 0473 497000

Ulrike Mair

Segreteria

ulrike.mair@ksk.it
Tel.: 0473 497000

Patrizia Scarselletta

Segreteria

patrizia.scarselletta@ksk.it
Tel.: 0473 497025

Stefanie Pircher

Segreteria

stefanie.pircher@ksk.it
Tel: 0473 497 024

Manuela Liebl

IT/Amministrazione

manuela.liebl@ksk.it
Tel.: 0473 497019

Barbara Plunger

Contabilità

barbara.plunger@ksk.it
Tel.: 0473 497021

Katja Langebner

Contabilità

katja.langebner@ksk.it
Tel.: 0473 497018

Beatrix Hofer

Contabilità

beatrix.hofer@ksk.it
Tel.: 0473 497040

Cristina Daltrozzo

Contabilità

cristina.daltrozzo@ksk.it
Tel.: 0473 497034

Daniel Alber

Contabilità

daniel.alber@ksk.it
Tel.: 0473 497033

Karin Schwienbacher

Contabilità

karin.schwienbacher@ksk.it
Tel.: 0473 497036

Max Hofer

Contabilità

max.hofer@ksk.it
Tel.: 0473 497035

Patrizia Pica

Contabilità

patrizia.pica@ksk.it
Tel.: 0473 497031